Каждые летние выходные для ульяновцев полны мероприятиями на любой вкус: от серьезных и важных до развлекательных и веселых. Мы собрали для вас афиши городских библиотек, парков, домов культуры и «Летнего Венца». Знакомимся с событиями, которые ждут горожан сегодня, 29 июня.

В доме культуры села Карлинское с подростками побеседуют о шалостях и правонарушениях. В 16.00 на территории арт-пространства «Сквозняк» организаторы будут ждать жителей всех возрастов, чтобы вместе определить грань между двумя этими понятиями. В 17.00 во «Владимирском саду» начнется цигун — оздоровительная гимнастика. А на территории СоТворения в 17.30 стартует «Танцующая пятница», где вас научат танцевать и покажут, что такое «танцевальное караоке».

В 18.00 всех желающих научиться кататься на роликах приглашают на Соборную площадь. Мастер-класс будет бесплатным.

На «Летний Венец» 29 июня приглашают и жителей Нового города. Зрителей ждет рок-концерт и разговоры о здоровом образе жизни. Приглашаем всех на площадку к Дворцу культуры «Руслан». Здесь развернется выставка под названием «Мы за ЗОЖ». Все желающие смогут ознакомиться с листовками, буклетами и брошюрами о правильном питании, спорте, вреде алкоголя и наркотиков. Внимание молодежи к полезной экспозиции привлечет концерт рок-музыки. Выступление группы «Черно-белый» начнется в 17.00. Ребята исполнят песни собственного сочинения. Ожидается, что яркий и эмоциональный концерт привлечет до двух сотен зрителей. А еще участников мероприятия ждет викторина с призами. Шестеро счастливчиков, осведомленных в вопросах ЗОЖ, угостят кукурузой.