30 июня в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Программа мероприятий начнется на Соборной площади тренировками и благотворительным забегом и завершится выступлением группы “Фактор-2” и праздничным салютом.

Площадь Ленина

В День молодёжи на площади Ленина пройдет ставший уже традиционным парад колясок «Мой первый экипаж». Победителей наградят призами и дипломами. Программу продолжит концерт и бумажный салют, которые продлятся до 15.00.

Здесь же будет работать 20 площадок, где любой желающий сможет ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством молодых мам. Помимо мастер-классов, фотозон, показательных выступлений собаководов, лазертага и йоги все желающие смогут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ.

 

Эспланада

На эспланаде можно будет посоревноваться в лазертаге.  Здесь также можно будет покататься на роликах и велосипедах. Для детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатно предоставят специальные велосипеды.

Соборная площадь

В 9:00 начнет свою работу зона активного отдыха: здесь любой желающий сможет позаниматься с фитнес-тренерами, а также познакомиться с деятельностью творческих коллективов городских школ искусств и танцевальными ансамблями.

В 10.00 стартует благотворительный забег. Регистрация участников начнется в 9.30.

В здании правительства с 11:00 до 12:00 состоится чествование лучших представителей молодежи.

С 18:00 до 21:00 с концертной программой выступят молодые артисты, победители городских творческих конкурсов, а также звезды отечественной эстрады – Ханна и группа «Фактор-2». Перед концертом состоится фестиваль диджеев.

Завершится праздничный день торжественным фейерверком в 22:00.

Ульяновский клуб ДОСААФ приготовил молодежи сюрприз – Над Соборной площадью и площадью Ленина пройдут показательные выступления школы высшего пилотажа на трех самолетах Л-29 с символикой российского флага и герба Ульяновской области.

 

Центральный пляж 

В 15:00 пройдет встреча футбольных команд спортивных федераций, а также соревнования по метанию ядра. В 14:00 начнётся сдача норм ГТО.

Заволжье

В 15.00 в парке Прибрежный состоится рок-фестиваль «Дыхание». Все желающие смогут послушать выступления местных музыкальных групп – «Гольфстрим», «ФантаМАУС», «Цвих» и др. Мероприятие начнется в 15:00.

План мероприятий, посвящённый Дню Молодёжи25-30.07.2018, Олимпийскому дню 30.06.-01.07.2018