30 июня члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании и его Общественного совета в рамках Дня молодежи провели для жителей и гостей города ряд праздничных мероприятий.

На площади столетия со дня рождения В.И.Ленина около УлГПУ им.И.Н.Ульянова молодые активисты организовали спортивную площадку «За здоровый образ жизни». Малыши принимали участие в упражнениях со скакалкой, молодежь играла в бадминтон, взрослые ульяновцы готовились к решающему матчу между Россией и Испанией: отрабатывали контроль футбольного мяча, вратарскую технику.

Следующим проектом стал музыкально-танцевальный флешмоб «Сердце города». Несколько десятков горожан на протяжении получаса танцевали под зажигательные мировые хиты. Также все желающие фотографировались на специально подготовленном фоне «Ульяновский активист» и забирали свои именные снимки из официальной группы Молодежного парламента при Законодательном Собрании.

Завершающей акцией стала раздача информационных буклетов о деятельности молодежных организаций при Законодательном Собрании. Более пятидесяти прохожих узнали у своих будущих коллег подробности работы в Общественном совете и оставили свои контактные данные для того, чтобы получить приглашение на следующее заседание молодежной организации.