Общественная палата региона совместно с Комиссией ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни провели круглый стол на тему: «Состояние и развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области».

Модераторами круглого стола выступили заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, член ОП Ульяновской области, директор ФГБУ «Государственный музей спорта» Елена Истягина-Елисеева и секретарь Экспертного совета Министерства спорта РФ Игорь Немов. На мероприятие были приглашены заместитель Председателя Правительства региона Павел Дегтярь, и.о. Министра физической культуры и спорта Татьяна Хисматуллина, президент Олимпийского комитета Ульяновской области Олег Калмыков, представители спортивных федераций, профильные эксперты, общественность.

Участники обсудили основные показатели развития отрасли физической культуры и спорта в Ульяновской области, отработали предложения по ее модернизации и реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на территории региона.