В преддверии Дня семьи, любви и верности глава города Сергей Панчин проконтролировал ход обустройства кварталов для многодетных.

Кварталы Г и Д Нового города власти Ульяновска продолжают обеспечивать необходимой инфраструктурой. В настоящее время ведётся работа по обустройству временного проезда к земельным участкам. Выкопана 200-метровая траншея для будущего водопровода. МУП «Ульяновскводоканал» уже приступил к укладке трубы диаметром 300 мм.

Сергей Панчин обратил внимание на неудовлетворительное транспортное обеспечение. Сейчас автобусы к кварталам для многодетных курсируют с длительным интервалом. Как рассказала представительница инициативной группы, нередко перевозчики и вовсе проезжают мимо остановки. Градоначальник взял вопрос на личный контроль.

На 10 июля Сергей Панчин назначил встречу с многодетными, общественностью, ответственными чиновниками, где будут приняты решения по возникающим проблемам.

Глава города в этот день побывал и в квартале многодетных семей в селе Карлинское. Сергей Панчин осмотрел новую игровую и спортивную площадку. Их установили по просьбам жителей.

На контроле у главы города по-прежнему остаются вопросы досуга и организации отдыха горожан. Градоначальник посетил парк «Прибрежный» в Новом городе, площадки проекта «Летний Венец» и «Территория детства», которые пользуются особой популярностью среди ульяновцев. В выходные дни здесь можно поучаствовать в развлекательной программе, конкурсах, мастер-классах, посмотреть выступления творческих коллективов.