В конце прошлой недели мы сообщали, что на Камышинской узаконили ещё пять торговых павильонов. НТО площадью до 100 кв.м. установят рядом с домом №36 по ул.Камышинская. Соответствующие изменения за подписью главы города Сергея Панчина внесли в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Сегодня в пресс-службе городской администрации прокомментировали, что павильоны установят для муниципальных нужд: в них будут реализовывать продукцию (цветы и предварительно саженцы деревьев и кустарников) городского центра по благоустройству и озеленению.

Ответ выглядит сомнительно даже без оглядки на нашу постоянную практику, когда в итоге в павильонах  появляется все то же пиво, фаст-шаурма и прочий “мелкий торговый профиль”. Пять павильонов общей площадью почти 300 метров!? Мы  будем следить. А пока поставим на вид. Новая старая городская власть начала со сворачивания программ по сносу накопившегося городского хлама (незаконных гаражей и НТО), зато с новыми силами те же НТО начали плодиться вновь. Это проще. Снос – всегда конфликт. А новые ларьки и павильоны – деньги.

PS. Не далее как неделю назад общались на другой части Камышинской (у Универсама) с продавщицей павильона того же “Горзеленхоза”. Она рассказала, что за последние кризисные годы торговля цветами снизилась более чем на 2/3.

Ваше мнение:

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...

Напомним, несколько лет назад галерея НТО появилась практически через дорогу. На карте они обозначены адресом 39 Д и 39 Г.