СКР по Ульяновской области возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц МБУ «Стройзаказчик» по ч 1. ст. 286 «Превышение должностных полномочий». По данным следствия, с 2015 года по май 2018 должностные лица муниципального предприятия при проведении госзакупок нарушали порядок проведения аукционов — разглашали коммерческую тайну для того, чтобы ряд юридических лиц побеждал в аукционах для заключения контрактов. Как правило, это была информация об участниках конкурса и предлагаемой цене контракта.

Мы пробежались по сайту госзакупок на предмет победителей аукционов (крупные торги до мая 2018 года). Отметим, что в последнее время «Стройзаказчик» в основном проводил закупки у единственного поставщика.

В конце мая МБУ заключило контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Ульяновск» на 2018-2020 годы”. Победителем признано ООО “СТРОЙЦЕНТР”, которое предложило за выполнение работ 101,6 млн рублей.

В марте “Стройзаказчик” заключил контракт на строительство муниципальной школы на 1000 мест на земельном участке в квартале “Центральный” Заволжского района с ООО “СМУ Строй-Прогресс” (513 млн рублей). Тогда же эта фирма выиграла торги по строительству автомобильной дороги по улице Еремецкого (участок от проспекта Ливанова до проспекта Генерала Тюленева в квартале “Центральный” в Заволжском районе, цена контракта составила 61,6 млн рублей) и дороги по улице 154 Стрелковой Дивизии в жилом микрорайоне “Запад-1” (103,8 млн рублей).

В декабре два конкурса на ремонт дворовых территорий в Ульяновске выиграло ООО “Лига”(контракты на 36 и 37 млн рублей).

Договор на поставку плитки для ремонта привокзальной площади “Ульяновск-Центральный” “Стройзаказчик” заключил с “Заводом газосиликатных изделий” (2,9 млн рублей).

Договор на ремонт плиточного покрытия в межрельсовом пространстве на ул. Радищева МБУ заключило с ООО “СВ-Строй” (7,9 млн рублей).

 

Строительство ФОКа в Заволжье на ул. Шоферов выполняет 000 «PycCпортCтрой».

Также в течение последнего года МБУ “Стройзаказчик” заключил контракты на капремонт здания ГУЗ “Клиническая станция скорой медицинской помощи” (начальная цена контракта 16,2 млн рублей), реконструкцию ДК УАЗ (182,5 млн рублей), капремонт Аллеи-сквера выпусникам и ветеранам УВВТУ, ремонт открытой площади у здания аэровокзала, капремонт дороги по ул.Отрадная, капремонт водопровода по ул. Федерации, выполнение работ по текущему ремонту территории парка «Прибрежный», ремонт гимназия №1 (4,2 млн рублей), реконструкцию здания ОГАУК «Ульяновский Театр юного зрителя» (9,5 млн рублей) и т.д.