Сразу пятеро игроков вслед за Алексеем Цыганцовым пополнили ряды нашей команды: пара защитников и трио полузащитников.

Двое из пришедших имеют богатый опыт выступления за различные клубы, в том числе и ФНЛ. Крайнего бека Андрея Кузнецова особо представлять не надо, поскольку является воспитанником ульяновской школы «Старт», тренера Евгения Епифанова. Хотя за команду из родного города Андрей провел всего лишь 9 игр в сезоне 2013/2014. Зато имеет в своем послужном списке один матч в кубке УЕФА в составе столичного «Локомотива» и участие в чемпионате Европы (U-19). Вообще же, что касается карьеры, то судьба прилично помотала 30-летнего Кузнецова аж по 10 клубам. Прошлый сезон он начинал в волгоградском «Роторе», а завершил в «Тюмени».

Полузащитник Шляпкин на полгода старше своего партнера. Уроженец Альметьевска начинал играть в родном «Алнасе». Есть в его резюме «Балтика», «КАМАЗ», «Газовик» и та же «Тюмень». С последними двумя он побеждал в зоне «Урал-Поволжье». А в «Волгу» перешел из «Сызрань-2003».

Остальные трое перебрались в стан «желтых» из «Оренбурга-2» и, по сути, только начинают свой путь в профессиональном футболе. 21-летние защитник Денис Кайков, а также игроки средней линии Илья Алтышев и их погодка Сергей Митренко, попадают под определение «молодой футболист», закрывая эти позиции, с которыми у волжан в прошедшем первенстве порой возникали сложности.

С Митренко контракт заключен на 2 года, с остальными – годичные соглашения.

Футбольный Клуб Волга