Напомним, на данные мероприятия из регионального бюджета в рамках госпрограммы по развитию и модернизации системы образования направлено более 200 млн рублей.

По информации профильного ведомства, подготовка учреждений к новому учебному году ведется в соответствии с утверждённым графиком. Этот вопрос стоит на личном контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Как уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, на сегодняшний день в 16 школах уже ведутся ремонтные работы. «В учреждениях проводится замена оконных блоков, ремонт кровли, спортивных залов. В еженедельном режиме мы ведем мониторинг по вопросам подготовки школ к новому учебному году для координации работы и принятии оперативных мер. Кроме того, в ходе селекторных совещаний с муниципалитетами рассматриваем вопросы кадрового обеспечения, оснащения учебной литературой», – сказала Наталья Семёнова.

Например, в настоящее время капитальный ремонт продолжается в школе №2 города Барыш. На эти цели из областного бюджета выделено более 75 млн рублей. Перспективы развития данного учреждения обсудил еще в начале июня Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

«В школе сейчас проводятся работы по замене перекрытий, монтажу балок, бетонированию каркасов. Учреждение полностью изменится. Также будут заменены оконные блоки, проведены отделочные работы», – прокомментировал начальник участка Эдуард Капустин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА