Ульяновская Городская Молодежная Дума выиграла грант от «Агентства городских инициатив» в рамках проекта «Молодёжь ЗА» и трудоустроила 60 человек на летнее время.

Эта деятельность включает в себя субботники в скверах и парках города. Благоустройство идет с начала лета. Уже завершены работы в лесной чаще Винновской рощи и на центральном пляже. В плане – скверы Айболит и Антонова, аллея на улице Врача Михайлова и возле ДК 1 мая.

– На сегодняшний день реализуется проект по благоустройству скверов и парков. Субботники проходят по всему городу. В 2017 году мы трудоустроили 15 молодых людей. В этом – более 60. Они обеспечены заработной платой и занятостью на время летних каникул. Уже убрали больше 15 парков и скверов, сегодня ребята приводят в порядок сквер Авиаторов, – говорит депутат Ульяновской Городской Молодежной Думы Динар Вахитов.

Тут все по-взрослому: официальное трудоустройство, белая зарплата. Как бонус – помощь родному городу.

– Сегодня мы проводим субботник по проекту «Агентства городских инициатив». Работа несложная, к тому же помогаем городу. Спасибо Молодежной Думе за возможность получить первую официальную работу, да еще и на благо родного города, – сказал трудоустроенный Кирилл Ефремов.

Молодые депутаты занимаются не только благоустройством города, но и проектной деятельностью. Молодежная Дума выиграла грант в размере 15 тысяч рублей от Молодежного банка идей на звание лучшей добровольческой организации. Теперь юные парламентарии готовят ряд мероприятий, направленных на заботу о людях с ограниченными возможностями здоровья. Также Молодежная Дума сотрудничает с другими молодежными организациями области.

­­­- Мы активно взаимодействуем с Молодежным Парламентом при Законодательном собрании Ульяновской области и Молодой Гвардией при партии «Единая Россия». Совместно с этими структурами в конце лета будет проводиться политический форум. На площадках мы пообщаемся с активной молодежью и поделимся опытом. Надеемся объединиться для более тесного и взаимовыгодного сотрудничества. Сейчас приоритетными в работе Молодежной Думы являются два направления. Первое – реализация федеральной программы «Комфортная городская среда». Многие депутаты являются членами координационной комиссии данного проекта. Мы помогаем в благоустройстве объектов, вошедших в эту программу. Второе – подготовка почвы для Молодежной Думы IV созыва. Выборы пройдут в этом году. Важно создать площадку, которая станет опорой для новоиспеченных депутатов, – прокомментировал председатель Ульяновской Городской Молодежной Думы Максим Писарев.