12 июля прошло выездное мероприятие Комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству. Депутаты, представители общественности и подрядных организаций оценили текущий ремонт автомобильных дорог Ульяновска.

Улица Хрустальная (от улицы Варейкиса до проспекта Гая)
Уже лежит выравнивающий слой, осталось сделать тротуары. А также подрядчик будет асфальтировать входную группу в Винновскую рощу.

Проспект Гая (от улицы Локомотивной до улицы Варейкиса)
На участке проведено фрезерование. Бордюрный камень установлен на 80 %, идет укладка тротуаров. Участники объезда обратили внимание на необходимость восстановления газонов.

Улица Рябикова (нечетная сторона от улицы Камышинской до улицы Богдана Хмельницкого)
Здесь возникли претензии к качеству бордюров: они шатаются и покрыты трещинами. А также нет пандуса на нерегулируемом пешеходном переходе. На данном участке требуется устранение недостатков и благоустройство прилегающей территории.

Улица Промышленная (от улицы Шолмова до улицы Рябикова)
Были выявлены слишком широкие зазоры между бордюрными камнями.

Улица Ефремова (от улицы Камышинской до улицы Богдана Хмельницкого)
На этом участке убрали поперечный уклон, положили выравнивающий слой и установили борткамень. А вот на перекрестке Ефремова и Камышинской бордюры необходимо переделать. Здесь они, по замечанию участников объезда, установлены не по нормативу, без бетонной «рубашки», которая должна окружать борткамень.

Сельдинское шоссе (от моста через Свиягу до путепровода через железную дорогу)
Здесь уже уложен верхний слой асфальта. Обочина отсыпана асфальтовой крошкой.

Улица Островского (от улицы Орлова до улицы Можайского)
На этом участке дороги ремонт закончен, осталось благоустроить прилегающие территории: тротуары и съезды во дворы.

– ­В ходе еженедельного объезда мы осмотрели ремонт дорог в Железнодорожном, Засвияжском и Ленинском районах. На всех объектах уделили особое внимание установке бордюров, укладке тротуаров и восстановлению газонов. Работа должна быть комплексной и включать прилегающие территории. На улице Островского ремонт почти завершен. На некоторых объектах приняты меры относительно претензий прошлого объезда, но не везде. Замечания отразятся в отчете. Все эти объекты остаются на постоянном контроле комитета. Мы будем следить за качеством выполнения работ, – отметил председатель профильного комитета Дмитрий Плохих.

Видеорепортаж