13 июля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и его первый заместитель Валерий Малышев приняли участие в мероприятии, приуроченном к 75-летию со дня образования финансовой системы Ульяновской области. Поздравить финансистов пришли также председатели комитетов областного парламента Василий Гвоздев и Геннадий Антонцев.

Анатолий Бакаев вручил Благодарственные письма Законодательного собрания Ульяновской области за личный вклад в развитие экономики и достижение значительных результатов в профессиональной деятельности сотрудникам регионального Министерства финансов и ОГКУ «Областное казначейство»: Ирине Симаниной, ведущему консультанту отдела организации исполнения областного бюджета департамента кассового исполнения областного бюджета, бюджетного учета и отчетности Минфина; Гельфие Губайдуллиной, главному специалисту отдела расходов областного бюджета областного государственного казённого учреждения «Областное казначейство» и Зульфие Ибрагимовой, начальнику отдела расходов областного бюджета областного государственного казённого учреждения «Областное казначейство».

Свою приветственную речь спикер областного парламента начал со слов благодарности людям, которые выполняют очень важную миссию – берегут областную казну. Финотдел Ульяновской области «закаляет характер» с самого рождения. Как и вся наша область, он был сформирован в суровые годы Великой Отечественной войны – в 1943 году. Военное время диктовало особые условия работы и жизни, и для финансистов 12-14-тичасовой рабочий день был нормой. Да и сегодня сохраняется режим интенсивной работы. Финансы обеспечивают жизнедеятельность региона в режиме онлайн – здесь и сейчас. И это тоже отметил в своей речи Анатолий Бакаев:

– Спасибо за то, что, не считаясь с личным временем, вы обеспечиваете бесперебойное финансирование и нормальную работу школ, больниц, детских домов и множества других бюджетных учреждений.

А еще он выразил признательность за службу людям, которые много лет формировали областную казну, сохраняли и следили за рачительными расходами. Среди них Анатолий Андреевич Крючков и Ольга Степановна Максимушкина, которая продолжает активную работу уже в качестве советника-наставника при Губернаторе Ульяновской области. Юрий Иванович Шаталов, проработавший в финансовых органах области всю сознательную жизнь – более 40 лет, и 33 из них – в Министерстве финансов Ульяновской области. Александр Ильич Ниренберг – он уже 20 лет на службе. «Отличник финансовой работы» И действующий министр финансов Екатерина Владимировна Буцкая, карьерный рост которой проходил в родном ведомстве.

Сама Екатерина Буцкая говорила в этот день о работе главного финансового ведомства в современных условиях, его достижениях и задачах.

– На сегодняшний день, несмотря на ряд политических и экономических вызовов, Министерство финансов Ульяновской области уверенно держит «курс» на динамичное развитие финансовой системы в регионе. Для достижения поставленных целей в министерстве работает команда грамотных специалистов. Многие из Вас посвятили финансовому делу всю жизнь и знают, что год от года наша работа становится не только более сложной, но и более интересной, – отметила Екатерина Буцкая.

Поблагодарив за поддержку и помощь ветеранов и опытных сотрудников, она призвала молодежь перенимать опыт старших коллег и в будущем защищать честь Министерства, как на службе, так и в других сферах – творческих и профессиональных конкурсах, спортивных состязаниях.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области