Лето радует горожан жаркой погодой уже который день. Как же приятно в +26 гулять в легкой одежде, есть мороженое и наслаждаться этими мгновениями. Остается надеяться, что лето не потеряет своих позиций еще долгое время.

По информации ульяновского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода будет определяться влиянием холодных атмосферных фронтов западного циклона. В период с 13 по 15 июля на территории города сохранится тепло. Возможны кратковременные дожди и грозы с порывистым ветром.

13 июля

Из-за жаркой погоды днем в лесах местами сохранится пожарная опасность пятого класса. Температура ночью +13 градусов по Цельсию, максимальная температура днем + 27. Ожидается переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, гроза.

14 июля

Согласно прогнозам, дневная температура пойдет на повышение. Ожидается 29 градусов со знаком плюс. Температура ночью составит +14 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь, гроза.

15 июля

Самый жаркий день из этих трех. Максимальная температура воздуха поднимется до +30 градусов. Также сохранится переменная облачность. Местами пройдет кратковременный дождь, возможна и гроза. Температура ночью +15 градусов.

С 18 июня в нашем регионе началась «почвенная засуха». На сегодняшний день в почве сохраняется недостаток влаги.

Дарья Александрова