В Ленинском мемориале подвели итоги региональной акции «Роди патриота в День России». На праздник пригласили семьи, в которых 12 июня родился ребенок, а также семьи, прожившие в браке не менее 25 лет.

В этом году 12 июня в Ульяновской области родились 33 ребенка. Каждая третья семья, принимавшая участие в акции, воспитывает трёх и более детей.

Двум  участникам акции вручили сертификаты на улучшение жилищных условий. Семья Аббязовых из села Архангельского Чердаклинского района получила ключи от автомобиля “Патриот” – у них в этом году родился пятый малыш.

“Только в прошлом году на вопросы материнства и детства мы направили почти 2 миллиарда рублей. А всего за последние 5 лет – около семи миллиардов рублей. Увеличив расходы на эти цели в два с половиной раза. И это далеко не все средства, которые идут на демографическую политику. С прошлого года мы начали считать так называемый «детский» бюджет, направленный на образование, воспитание, здоровье наших детей. В 2018-м мы приняли его в размере 12 миллиардов 200 миллионов рублей. Это более четверти всех расходов областного бюджета”, – сообщил губернатор.