Ход возведения объекта проконтролировал Губернатор Сергей Морозов 13 июля в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

«Образовательный комплекс рассчитан на 420 мест. Решение о строительстве объекта, включающего в себя школу, детский сад и плавательный бассейн, было принято в 2017 году. Строители обещают, что учреждение будет сдано к сентябрю следующего года. К этому времени нам необходимо благоустроить территорию, тротуары, установить освещение на дорожках, ведущих к образовательному учреждению», – сказал в ходе осмотра глава региона.

По информации профильного ведомства, муниципалитетом была разработана соответствующая дорожная карта по возведению образовательного комплекса. В настоящее время на строительной площадке завершается кладка первого этажа части здания детского сада и учебного корпуса. Кроме того, ведётся работа по устройству монолитного пояса. До конца года планируется полностью сделать контур здания.

«Подобный образовательный комплекс уже успешно функционирует в рабочем посёлке Кузоватово. Для детей будут предусмотрены самые современные условия обучения, продумана содержательная программа. Помимо этого, мы продолжаем строительство сразу трёх новых школ в региональном центре», – сказала Наталья Семёнова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА