Одинокий диджей крутил пластинки на Соборной. Желающих потанцевать так и не показали, но фото оказалось колоритным.

Конкуренцию ему составила Снежана. Просто Снежана.

И, конечно, все смотрели финал. Каплин как в воду смотрел.

Но на этот раз обошлось без перекрытий. Похоже, Ульяновск болел не за Францию.

Погода радует. Журналист “РГ” Виталий Ахмеров, как и многие другие,  наслаждался родными просторами.

Орнитолог Михаил Корепов (отметим его отличный проект в твиттере – не устаем следить за нашими птицами) постил отличные фото птенцов солнечного орла в Барышском районе.

В селе Дракино прошел Сабантуй. Надеемся, без драк.

Пока кипели страсти в телеграм-каналах и на медицинских совещаниях губернатор катался по “южному кусту”, где, в том числе, встречался с молодежью.

Член общественной палаты Владимир Сидоров показал, какие дискотеки проходят в ТОС “Мостовая Слобода”. Это задор, это кураж. Родина возрождается, говорит.

Судя по видеоролику блогера Dimanets, после посещения музея авиации колумбийцы думают, что у российских самолетов нет крыльев.

В Павловке прошел VI Всероссийский фестиваль национальных культур “Поволжская глубинка”. Из целой серии хороших мероприятий, о которых мы ничего и не знаем.

Председатель правительства Александр Смекалин на форуме “Инженеры будущего” (на неделе там ждут и гендиректора “Ростехнологий” Чемезова) осваивал тренажер самолета ЯК-40.

Гонщик и их организатор Александр Охотников обучал падавана из Анголы.

Звезда молодежной политики Анастасия Боровая помогала детской общественной палате написать свой проект. Дети-цветы жизни. Пусть и у них будет своя Палата.

Депутат ЗСО Василий Гвоздев звал всех в Комаровку. Женский монастырь недалеко от города. Хорошая купель и красивое место, согласны.

Генеральный директор АО “Корпорация развития Ульяновской области” Сергей Васин и зампред правительства Дмитрий Богданов попали в команду “ХМУль”. Целая делегация от Ульяновской области проходит сейчас образовательный интенсив на острове Русском.

В завершение сегодня не полуголые девушки (хоть их и много и они еще будут). В очередной раз удивимся, как умудряется фотограф Евгений Софронов так “ловить” самых разных птичек, о половине которых мы и не слышали. На этот раз представил галерею полевого жаворонка.