Праздник проходит 14 и 15 июля в р.п. Павловка.

«Вот уже 20 лет наш фестиваль «Поволжская глубинка» радует своих гостей богатством и разнообразием региональной культуры. За эти годы он превратился в яркое, самобытное мероприятие, которыми славится наша Родина талантов – как справедливо и заслуженно называют Ульяновскую область. А символ фестиваля – Птица-Голубица – широко известна и в регионе, и за его пределами. Выражаю огромную благодарность всем замечательным, талантливым людям, которые придумали этот праздник и продолжают принимать в нём самое активное участие. «Поволжская глубинка» неизменно показывает, насколько богата и многообразна российская культура. Для нас очень важно не просто сохранить, но и значительно её преумножить, донести это бесценное достояние в целости и сохранности до будущих ппоколений», – сказал г4убернатор Сергей Морозов.

Глава региона вручил почетные грамоты и благодарственные письма жителям муниципалитета, внесшим вклад в развитие области, в честь 90-летия со дня образования Павловского района.

В этом году в фестивале принимают участие представители народных коллективов из 12 поволжских регионов. В первый день праздника по традиции творческие коллективы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и прошли по улицам райцентра в национальных костюмах.

«Традицией фестиваля стало изготовление пирога диаметром в метр в виде Птицы-Голубицы – эмблемы фестиваля. Также все желающие смогли сделать собственноручно стежок на полотне- картине размером 1,2 х 1,2 м, на котором изображен герб Павловского района. В этом году в первый день фестиваля «Ярмарку ремесел» и торжественное открытие посетили около 2 тысяч человек, где мастера прикладного искусства из Ульяновской области и других поволжских регионов представили свои произведения», – рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА