По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города, в ночь на 17 июля подрядные организации выполнили 100-процентную укладку щебёночно-мастичного асфальтобетона на улицах Рябикова и Промышленной, соответственно заасфальтировав межрельсовое пространство на перекрёстке с улицей Камышинской и заездные карманы.

На улице Ефремова за ночную смену было уложено порядка 1800 тонн асфальта, готовность верхнего слоя проезжей части составляет здесь уже около 50%. На улице Радищева заасфальтировано ещё около 80 метров межрельсового пространства. Также дорожные компании приступили к фрезерованию Пушкарёвского кольца.

Сегодня днём ведётся укладка асфальта на парковочных карманах улицы Карбышева, а также ремонт тротуаров на проспекте Гая, улицах Хрустальной, Врача Михайлова и Промышленной.

Напомним, что благодаря участию города Ульяновска в проекте «Безопасные и качественные дороги» после ремонтной кампании 2018 года, в ходе которой работы запланированы на 21 участке  общей площадью около 400 тысяч м2, протяженностью около 31 км, доля нормативного состояния проезжей части достигнет 57%. Также предстоит отремонтировать 9 тротуаров площадью 55 тысяч м2.