16 июля в вип-ложе центрального стадиона “Труд” состоялась пресс-конференция, посвященная началу нового футбольного сезона и открытию главной спортивной арены города после реконструкции.

Начало нового футбольного сезона во втором дивизионе зоны “Урал-Поволжье” стартует 19 июля матчем Волга (Ульяновск) – Сызрань-2003 (Сызрань).
Начало  в 18:00.

Фото Евгения СОФРОНОВА

Обратил внимание на кресла…. Супер!

Взгляд с вип-зоны на стадион

Этого момента мы ждали почти 4 года…45 месяцев 197 недель 1384 дня 31368 часов! Заключительный перед реконструкцией матч прошёл на стадионе 4 октября 2014 года, наша команда принимала нижнекамский “Нефтехимик” и победила со счётом 1:0.

В четверг, 19 июля, в 17:30 пройдёт церемония открытия, а по её завершению начнётся матч Волга (Ульяновск) – Сызрань-2003 (Сызрань).


До начала мероприятия главный тренер ФК Волга Сергей Седышев ответил на вопросы спецкора сайта Onedivision.ru Владимира Ходоровского, прибывшего к нам в гости из Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция началась согласно плану, ровно в 16.30.

На вопросы журналистов и любителей футбола ответили: вице-президент ФК “Волга” Сергей Кузьмин, главный тренер Сергей Седышев и капитан команды “Волга” Ильдар Бикчантаев.

Несколько тезисов из выступлений:
Открыл мероприятие вице-президент ФК “Волга” Сергей Кузьмин…
– Мы долго ждали завершения ремонтных работ на ЦС “Труд”. И вот это событие состоится совсем скоро – 19 июля.
– Стадион реконструировался в три этапа… На первом – замена полностью освещения и установка электронного табло. На втором – полная замена газона, оборудование подогрева и ремонт центрального здания, где находятся новые раздевалки, тренажёрные залы и зал для послематчевых пресс-конференций, а также служебные помещения. На третьем этапе – возведение крыши над трибунами с западной стороны стадиона.
– После ремонта стадион вмещает 7850 зрителей.
– Предстоит задача по вовлечению болельщиков на матчи в поддержку команды. Хотелось бы конечно, чтобы новый стадион был забит до отказа.
– В период проведения ЧМ-2018 подписан договор о сотрудничестве и обменом опытом между клубом высшего дивизиона Уругвая “Прогрессо”.

Главный тренер ФК Волга Сергей Седышев:
– Наконец-то мы будем играть на новом стадионе с натуральным травяным покрытием. Этого события ждал не только я, но все наши болельщики.
– Болельщикам могу сразу сказать, что задачи выхода на этот сезон в ФНЛ перед командой не стоит, но мы будем в каждом матче играть только на победу и бороться за медали. Не готовы мы пока к выходу в высший дивизион. Нужна финансовая поддержка, которой сейчас хватает только на второй дивизион.
– Задолжностей по деньгам у клуба перед игроками нет и мы вступаем в новый сезон без долгов.
– По прежнему приоритет в подборе игроков в этом сезоне ставится на местных игроков – воспитанников местного ульяновского футбола. Пригласили в команду и подписали контракты с более опытными игроками, получивших опыт игры в высших дивизионах.
– Команда скомплектована почти полностью. Идёт просмотр и поиск в команду 2-х хороших нападающих. Всего в команде будет 25 игроков.
– Приглашаю всех болельщиков на открытие сезона, на игру с нашим давним соперником командой “Сызрань-2013”.

– Мы нуждаемся в поддержке болельщиков и будем стремиться в каждом матче играть только на победу.

Капитан команды “Волга” Ильдар Бикчантаев.
– Команда подобрана почти полностью, сейчас наигрываем состав.
– В команде много новых игроков, но все игроки хорошие, боеспособные и некоторые из них, уверен, будут играть в высших дивизионах.
– Настроение в коллективе бодрое, хорошие взаимоотношения между игроками.
– В каждом матче будем играть только на победу и бороться в этом сезоне только за медали.
– От нового газона на ЦС ТРУД мы просто в восторге! Конечно есть пока некоторые трудности с переходом от искусственного газона на натуральный, но это дело небольшого времени и мы привыкнем.
– Просим болельщиков нас поддержать, а мы в свою очередь постараемся доказать своей надёжной игрой в каждом матче.

А тем временем старший тренер команды Ринат Аитов готовился к началу тренировки, которая по плану начинается в 18.00.

Участники и присутствующие на конференции задали около 12-15 вопросов:

Будет ли в четверг 19 июля праздничная программа открытия ЦС “Труд”?
– Такая программа уже подготовлена и будет болельщикам представлена в День открытия сезона.
(Кузьмин С.С.)

– Почему в городе нет афиши о начале нового сезона, о предстоящем матче Волга (Ульяновск) – Сызрань-2003 (Сызрань)? Как будет решаться вопрос рекламы предстоящих матчей в предстоящем сезоне?
– Реклама о матче 19 июля будет по городу развешана с завтрашнего дня. На последующие матчи также этот ворос будет под контролем. Будет информация на местном ТВ.
(Кузьмин С.С.)

– По слухам, вход на стадион будет только через центральный вход, т.е. с улицы Ф.Энгельса, а не добавочно с улицы К.Маркса? Все автобусные маршруты в основном проходят через улицу К.Маркса.
– Стоит первоочередная задача безопасности всех болельщиков. Поэтому вход будет только со стороны улицы Ф.Энгельса, а выход дополнительно на улицу К.Маркса. Сейчас завершается установка всего необходимого оборудования для контроля пропуска болельщиков на стадион.
(Директор стадиона В.Афанасьев)

В 18.00 на стадионе началась тренировка нашей команды. Руководил тренировочным процессом старший тренер Ринат Аитов




Также на обновленном стадионе “Труд” состоялись первые официальные соревнования по легкой атлетике – заключительный, четвертый этап Кубка Ульяновской области. Почти в каждой дисциплине результаты, показанные на 4-м этапе, были выше, чем на предыдущих стартах.

Среди победителей у юношей и девушек до 17 лет: Марина Абулгазина (100 м – 12,2 секунды), Антон Мальковский (110 с/б – 14,2), Игорь Галыбин (400 м – 49,6); у юниоров до 20 лет: Данила Марфин (200 м – 21,7), Амина Ибрахим (100 м – 12,4), Анастасия Федосеева (400 м – 58,1); у взрослых: Александр Тихонов (высота – 1,90 м), Ольга Торгашова (200 м – 24,4), Валерия Зубова (длина – 5,57 м).

Фото: Юрий ОЩЕПКОВ