Прокуратура Ленинского района в ходе разбирательства установила, что администрацией Ульяновска на основании градостроительного плана в мае текущего года было выдано разрешение ООО «Магма Симбирск» на строительство многоквартирного жилого дома на земельном участке в переулке Федерации, рядом с т.н. «Маришкиным родником».
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанный участок в соответствии с Генеральным планом города от 2007 года расположен на территории зоны лесных насаждений, на котором произрастают клены и вязы.
“Прокурор направил в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство, а также признании незаконными как действий органа местного самоуправления по его выдаче, так и градостроительного плана 2014 года, которое сегодня, 17 июля, в полном объеме удовлетворено”, – сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее строительство многоквартирного дома рядом с «Маришкиным родником» было приостановлено в рамках удовлетворенного ходатайства прокуратуры о применении по указанному иску мер предварительной защиты.