В конце мая 20-летняя Лиза Гырдымова (Монеточка) выпустила новый альбом «Раскраски для взрослых». Продюсером выступил 30летний уроженец Ульяновска Виталий Исаев, он же продюсер БЦХ, известный своим необычным подходом к неосоулу и R&B.

“Можно сказать, что у меня появился продюсер, но мне не нравится это слово. Это мой хороший друг, его зовут Витя. Я люблю его музыку, то, что он делает для своего сольного проекта. И я просто попросила его помочь мне с альбомом”, – рассказала Монеточка в интервью Сергею Минаеву для Еsquire.

 

Про творчество Монеточки из Википедии:

Первоначально Монеточка видела свою целевую аудиторию в 15-летних девочках «с розовыми волосами», но в итоге на творчество певицы стали обращать внимание люди совершенно разных возрастных категорий вне зависимости от пола.

1 июня 2017 года Монеточка опубликовала на YouTube-канале видео на песню «Чайлдфри», записанную вместе с хип-хоп-исполнителем Noize MC (Иван Алексеев). 25 мая 2018 года она выпустила новый альбом Раскраски для взрослых из 10 песен на лейбле «M2», под которым выпускаются такие исполнители, как Би-2 и Дельфин. Все песни с этого альбома попали в чарт топ-100 «Яндекс-Музыки», а трек «Нимфоманка» заняла первое место.

28 мая 2018 года Монеточка выступила на шоу «Вечерний Ургант», где исполнила песню «Каждый раз». Иван Ургант, представляя певицу телезрителям, заявил, что «некоторые из критиков» считают новый альбом Монеточки Раскраски для взрослых «одним из главных русскоязычных альбомов этого года».

Фото: Ivbg.ru