В адрес Председателя Законодательного Собрания Анатолия Бакаева поступило благодарственное письмо от заместителя председателя Государственной Думы Петра Толстого за высокий уровень проведения теста по истории Великой Отечественной войны, который состоялся 21 апреля 2018 года.

Международная акция, ставшая традиционной, в этом году собрала более 519 тысяч участников из России и 52 стран мира, была организована работа 7563 площадок.

Ульяновская область вошла в десятку лучших регионов России по количеству правильных ответов и по количеству организованных площадок, заняв 6 место со средним баллом 19,54 и 10 место со 149 площадками.

– За указанными цифрами стоит реализация главной задачи – привлечение внимания молодёжи к необходимости сохранения знаний об истории Великой Отечественной войны. Выражаю благодарность за высокий уровень проведения международной акции, – говорится в письме.

В нашем регионе акция была организована Молодежным парламентом при поддержке Председателя Законодательного Собрания Анатолия Бакаева, аппарата регионального парламента и при содействии Министерства образования и науки Ульяновской области.