В Ульяновске реализуется проект «Школьный двор». За счет средств городского бюджета в порядок приводят пришкольные территории. Проект актуален не только для учащихся, но и для жителей микрорайонов в которых располагаются учебные заведения.

Планируется, что ухоженные спортивные площадки станут своеобразными центрами притяжения людей и развития дворового спорта. Сюда начнут приходить на тренировки не только ученики, но и местные жители. Хороший современный стадион при школе позволит решить многие задачи по физическому воспитанию учеников и послужит укреплению здоровья жителей близлежащих домов.

В этом году благоустроят территории 10 образовательных организаций, а именно школ №№ 8, 31,42, 51, 57, 62, 85, 86 и лицеев № 20 и 38.

Уже начался ремонт во дворе школы №62. Директор образовательного учреждения Ирина Рытова рассказала о ходе работ. Проведен ямочный ремонт, вскоре начнется укладка асфальта на территории школы. Стадион готовят для монтажа современного спортивного комплекса.

Депутаты Ульяновской городской думы держат благоустройство учебных заведений на контроле. Рамиль Абитов посетил 62-ю школу, чтобы убедиться, что работы ведутся на хорошем уровне.