Заместитель участкового лесничества ГКУ «Николаевское лесничество» вместо контроля за осуществлением ООО «Дубрава» биотехнических мероприятий заключил с фирмой договор на оказание соответствующих услуг, незаконно получив доход на сумму более 300 тысяч рублей.

По данным областной прокуратуры, участковый лесничий данного ГКУ  осуществил фактически самозахват лесного участка в квартале выдела Белоозерского участкового лесничества и разместил там пилораму, подвоз древесины на которую осуществляла названная коммерческая структура.

При этом в ходе прокурорской проверки на пилораме вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Кроме того, заместитель участкового лесничества учреждения пыталась скрыть сведения о наличии в собственности ее супруга трактора МТЗ-80Л и помещения площадью свыше 3 тысяч кв.м.

Ряд руководящих сотрудников ГКУ не отразили доходы, полученные их женами от различных хозяйствующих субъектов.

На основании изложенного Прокурор Николаевского района потребовал от регионального Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов в решить вопрос об увольнении названных должностных лиц в связи с утратой доверия, а также привлечь к строгой ответственности всех иных виновных.