«Летний Венец» такой многогранный и такой интересный. Кроме традиционных мастер-классов, конкурсов и игр, в эти выходные для горожан пройдут открытое первенство Ульяновской области по парусному спорту и OPEN турнир по стрит-баскету, а также состоится открытие нового аттракциона в парке «Винновская роща».

20 июля

Рисование на матрешках

На «Территории детства» (площадь Ленина) с 11:00 до 13:00 юные жители города научатся рисованию на матрешках – детям покажут различные элементы и технику росписи на силуэтах матрешки.

В 17:00 в сквере им. Н.М. Карамзина пройдет интерактивная развлекательная программа «Навстречу звездам». Здесь же жители города смогут ознакомиться с интернет-журналом о науке «ПостНаука».

Чтобы немного охладиться в эту жару, парк «Владимирский сад» приглашает ульяновцев на просмотр художественного фильма «Зимний вечер в Гаграх». Кинопоказ под открытым небом начнется в 20:00. Жители и гости города смогут попасть в парк с Соборной площади и со стороны улицы Плеханова (здесь установлены специальные дорожки для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Парусная регата

В 10:00 Симбирский речной Яхт клуб приглашает всех желающих на открытое первенство Ульяновской области по парусному спорту.

Учащихся городских школ научат плавать на тренировке по плаванию. Начало в 10:30.

На стадионе «Локомотив» в 17:00 жители и гости города могут поиграть в пляжный волейбол.

А с 18:00 до 21:30 «Территория детства» приглашает на спорт коктейль «Здоровая страна начинается с тебя!». На оздоровительной программе детей и родителей ждут конкурсы, спортивная эстафета и показательные выступления спортсменов.

21 июля

Добро пожаловать на борт

Музей изобразительного искусства XX-XXI в.в. (улица Льва Толстого, 51) предлагает жителям и гостям города познать «Географию места» с 11:00 до 13:00. Интерактивная арт-акция посвящена 75-летию Ульяновской области и 370-летию Симбирска-Ульяновска.

Для горожан пожилого возраста в парке «Владимирский сад» с 13:00 до 14:00 пройдет ретро-программа «У самовара».

В 16:00 Дворец Бракосочетания приглашает на «Мистическую прогулку с Августом Шодэ». Ждем всех на улице Гимова, 3.

Также во «Владимирском саду» с 20:00 до 22:00 состоится просмотр легендарной кинокартины «Экипаж». Добро пожаловать на борт!

«Традиционное» занятие йогой

С 9:00 до 12:00 на стадионе «Старт» (улица 40-летия Победы, 35) пройдет открытый Чемпионат города по футболу среди любительских команд. Приходите поболеть за любимую команду!

В сквере им. Языковых для всех желающих в 10:00 начнется занятие йогой со студией «Традиция». Окунитесь в атмосферу здорового образа жизни!

Постучим мячом? На Соборной площади в 11:00 начнется OPEN турнир по стрит-баскету (уличный баскетбол).

Также на Соборной площади с 18:00 до 21:30 для всех желающих пройдут спортивные занятия с инструкторами-аниматорами. Приходите, будет весело!

22 июля

С днем рождения, Винновка!

В 10:00 на дне рождения парка «Винновская роща» состоится открытие нового аттракциона «Ралли-парк».

Здесь же в 16:20 пройдет праздничный концерт: гостей парка ждут конкурсы, выступление студии восточного танца и, конечно же, призы. А розыгрыш главного приза состоится в парке в 18:00.

В «Саду читателей» (библиотека им. С.Т. Аксакова) с 12:00 до 15:00 пройдет цикл занятий «Я – житель Ульяновской области». Горожане узнают об истории, культуре Ульяновска, а также о его архитектурном облике и современном развитии родного края. Мероприятие пройдет в рамках празднования 75-летия Ульяновской области и 370-летия Симбирска-Ульяновска.

Парк «Прибрежный» приглашает всех желающих на ретро-дискотеку. Давайте потанцуем под любимые хиты 70-х годов? Начало в 16:00.

Ребята с нашего двора

Тренировка по футболу среди ветеранов пройдет на стадионе «Волга» (улица Почтовая, 23). Начало в 10:00.

С 11:00 до 15:00 пройдут соревнования за кубок Ульяновской Лиги дворового футбола. Ждем всех на стадионе «Симбирск» (улица Симбирская, 45).

ФОК «Фаворит» (улица Шоферов, 12) приглашает ульяновские семьи на бесплатное занятие в тренажерном зале. Тренировка пройдет с 16:00 до 19:00.

Фото: www.vesti.ru

Дарья Александрова