После окончания Чемпионата мира прошло совсем немного времени, но болельщики ульяновского футбола с нетерпением ждали начало нового сезона во втором дивизионе зоны Урал-Поволжье, в которой выступает наша команда “Волга”. Зона редеет с каждым годом. Если раньше в зоне выступало до 15-16 команд, то уже в этом сезоне в зоне Урал-Поволжье всего 10 команд. Главная причина – отсутствие финансов на содержание команд и команды снимаются с дистанции… Жаль!

Вчера все ждали первой игры нашей “Волги” и ждали открытия ЦС “Труд” после капитального ремонта. Мы ждали момента почти 4 года… 45 месяцев, 197 недель, 1384 дня и 31368 часов! Заключительный перед реконструкцией матч прошёл на стадионе 4 октября 2014 года, наша команда принимала нижнекамский “Нефтехимик” и победила со счётом 1:0.
По местному радио “2х2” и местному ТВ, в день открытия работы стадиона только и говорят об этом событии.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

На стадион прибывают болельщики… Все в ожидании торжественного начала мероприятия.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 825)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 888)Изображение

На экране картинка с изображением советского футболиста, вратаря, выступавшего за московское “Динамо” и сборную СССР – Льва Ивановича Яшина…

Zoom in (real dimensions: 1200 x 832)Изображение

Ведущий рассказывает о легендарном вратаре, отметив, что начало Великой Отечественной войны застало 11-летнего Лёву под Подольском — у родственников, к которым родители отправили сына для летнего отдыха. В октябре оборонный завод, на котором работал Иван Петрович, был эвакуирован под Ульяновск. В Ульяновск и перебралась вся семья, так что своё двенадцатилетие Лёва отметил, разгружая эшелон с заводскими станками….
Вчера нашему ЦС “Труд” было присвоено имя Льва Яшина.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 841)Изображение

Прибывает Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 866)Изображение

В 17:45 начинается торжественная часть мероприятия, посвящённая открытию работы ЦС “Труд”, присвоения стадиону имени Льва Яшина и началу нового футбольного сезона.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 864)Изображение

На поле выходят герои дня, команды “ВОЛГА” (Ульяновск) и “СЫЗРАНЬ-2003” (Сызрань).

Zoom in (real dimensions: 1200 x 833)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 846)Изображение

Мероприятие началось…. Выступает Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 829)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 808)Изображение

Торжественная часть была небольшой. Звучит Гимн Российской Федерации…

На поле остаются команды…. До начала первой игры в новом сезоне несколько минут.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 835)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 848)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 844)Изображение

Ровно в 18.00 звучит свисток главного судьи матча Евгения Егорова (Нижний Новгород).
Матч начался….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 868)Изображение

Матч был трудным…. Не смотря на то, что большую часть матча наша команда контролировала мяч, счёт 0:0 оставался до завершения первого тайма.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 851)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 839)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 805)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 803)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 799)Изображение

В первом тайме у нашей команды было два момента, чтобы наконец-то распечатать ворота гостей. Денис Рахманов выходит перед воротами и пробивает в левый угол ворот, но вратарь чудом успевает дотянуться до мяча и спасает свои ворота.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 862)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 843)Изображение

Гости в матче проявляли грубость и нарушали правила игры, за что трое игроков получили “горчичник”.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 817)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 887)Изображение

В конце первого тайма, после штрафного удара в ворота гостей….

Вратарь команды “Сызрань-2003” и её игрок №22 сталкиваются в штрафной и получают травмы…

Zoom in (real dimensions: 1200 x 816)Изображение

Первый тайм завершён, на табло 0:0.
В перерыве матча было награждение победителей фотоконкурса о чемпионате мира 2018….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 855)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 814)Изображение

Второй тайм начался с активной игры гостей… Гостям пришлось заменить травмированного игрока.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 899)Изображение

Через минут 7-8 игра выровнялась и наша команда снова большую часть контролировала мяч. Жёсткие столкновения в матче продолжались почти постоянно. Никто из команд не хотел уступать! :hot:

На 70-ой минуте капитан команды гостей повторно нарушает правила и, получая второй “горчичник”, удаляется с поля за грубую игру.

“Волга” продолжает штурмовать ворота гостей… Автором первого мяча на открывшейся после реконструкции главной арене ЦС “Труд” города, на 82-ой минуте стал Ильдар Бикчантаев, который красиво забил мяч после выполнения углового.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 798)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1199 x 900)Изображение

А гол Дениса Рахманова на 83-ой минуте вообще стал маленьким футбольным шедевром. :hi_ya:

Zoom in (real dimensions: 1200 x 831)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 827)Изображение

Гости не смогли изменить игру, наша команда продолжала штурмовать ворота гостей.
Счёт остался неизменным до конца матча. Первая трудная победа 2:0 в сезоне!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 842)Изображение

Во втором туре наша команда проведёт матч 26 июля на выезде в Екатеринбурге с командой “Урал-2”.
Очередной домашний матч 3-го тура состоится 2 августа – “Волга” (Ульяновск) – “Звезда” (Пермь).
Полный календарь игр на сезон 2018/2019 смотрите ЗДЕСЬ.