По данным телеграм-канала “Сосновый топор” ФСБ провела обыски у первого заместителя главы администрации города Валерия Аванесяна,  депутата Гордумы Димитровгарада Сергея Королева и руководителя комитета городского имущества Александра Топталина. Отметим, что в региональном ФСБ ситуацию комментировать отказались, но информацию про обыски не опровергли. Цитируем:

“ФСБ в рамках возбужденного СУ СК РФ по Ульяновской области дела, 18 июля провели обыски у заместителя главы города Димитровграда, игрока в покер Аванесяна, а также директора МУП и друга\спонсора Алексея Кошаева – Сергея «сладкоежки» Королёва, которого ранее сняли с поста директора НИИАР-Генерация. Также обыски прошли у руководителя комитета городского имущества Александра Топталина.

Обыски были в квартире Топталина по ул.Циолковского 6, где сам Топталин проживает, и в квартире его родителей ул.Победы 4а. Также, оперативники нагрянули в частный дом Королёва по адресу ул. Советская, д. 1″ г”, где он живёт, но, по традиции многих «честных и замечательных людей» дом принадлежит почему-то не ему.

Насколько известно, сейчас эту кашу пытается своими десантными наскоками «разгрести» маэстро Кошаев. Напомним, Сергей Королев идет в ЗСО от Единой России, по одному округу вместе с журналистом Кямраном Кичемайкиным (СР), которого совсем недавно ударил мэр Димитровграда Алексей Кошаев. Однако Димитровградский суд не увидел в этом преступного умысла”.

Напомним, в начале июля Прокуратура Димитровграда выявила многочисленные грубые нарушения чиновниками антикоррупционного законодательства: Аванесян пытался скрыть сведения об участии в качестве соучредителя коммерческой структуры. Он же в 2017 году неоднократно принимал участие в серии международных покерных турниров, однако не отразил данные о призовых выплатах в декларации о доходах и расходах.

Также по данным прокуратуры, депутату Королеву незаконно возмещались расходы на приобретение напитков, сигарет и мороженого.