В городских образовательных учреждениях продолжается подготовка к новому учебному году. Обновляется все: кровля, столовые, классы, лестничные площадки и спортивные залы.
МБОУ «Городская гимназия №24» не стала исключением. В этом образовательном учреждении ведется полномасштабный ремонт.

По словам директора гимназии Эллы Гриценко, с 1 июля в учебном заведении начались ремонтные работы. На сегодняшний день они выполнены уже на 80%.

– По периметру школы капитально отремонтировали отмостку, которая предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков. Также перед стадионом и входом в школу залили асфальт. Вместе с тем на всей территории школы восстановили освещение – установили светодиодные фонари. Внутри помещения также проводился ремонт. Например, уже полностью завершен косметический ремонт в столовой и классах, – рассказала Элла Гриценко.

Косметический ремонт также проходит и в спортивном зале – здесь уже обновили краску на стенах, в ближайшее время планируется покраска пола и нанесение специальной разметки.

Управление образования администрации города еженедельно проводит штаб по подготовке к новому учебному году. Руководители ведомства совместно с директорами школ контролируют ход проведения ремонтных работ.