20 июля на обновлённом стадионе «Труд» игроки нашей команды со счётом 2-0 обыграли футболистов ФК «Сызрань 2003».

Встреча с Сызранью стала первым официальным матчем на реконструированном стадионе «Труд». Его готовили под тренировочную базу одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На центральной арене уложили новый газон, отремонтировали административное здание, раздевалки, заменили освещение.

Все эти новшества смогли оценить несколько тысяч преданных болельщиков, которые пришли поддержать ульяновских футболистов. Среди них губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин.

Изменения коснулись и названия центральной арены. По инициативе руководства региона с нового сезона «Труду» присвоено имя легендарного отечественного голкипера Льва Яшина. Это первый и единственный вратарь с 1956 года, который получил престижную награду «Золотой мяч». К тому же его биография связана с нашим городом. В годы Великой Отечественной войны Лев Яшин провёл в Ульяновске 2 года. Он трудился на эвакуированном оборонном заводе.

Сама игра выдалась напряжённой. Футболисты ульяновского клуба приложили немало усилий, чтобы добиться положительного результата. Сызрань успешно оборонялась почти весь матч, но в заключительной десятиминутке волжане дожали неуступчивого соперника. Голы на 82-й и 83-й минутах забили Бикчантаев и Рахманов.

Следующий домашний матч футболисты ульяновской «Волги» проведут 2 августа против пермской «Звезды».