По информации МБУ «Стройзаказчик», подрядные организации полностью отремонтировали дворы домов №12 по улице Уютной и №37 по проспекту Гая, где, согласно проекту, они заменили асфальт на проезжей части, обустроили тротуары, убрали старые деревья, установили скамейки и урны.

На бульваре Фестивальном, 3, Камышинской, 6-6А и Октябрьской, 17 работы выполнены на 80%, на Оренбургской, 44 – на 75%. Здесь завершается монтаж борткамня и поребрика, ведётся асфальтирование.


На 60-70% специалисты оценивают благоустройство дворов домов №4 по бульвару Киевскому, №26 по улице Артёма, №24 по проспекту 50-летия ВЛКСМ и №77-81 по улице Рябикова.

Ремонт дворов на проезде Заводском, 23-27, проспекте Врача Сурова, 5, бульваре Новосондецком, 18, улице Розы Люксембург, 18 и улице Кузоватовской, 45 отремонтированы на 40-55%.

На Марата, 6 подрядные организации пока что только выполнили снос аварийных деревьев. Единственный из 17 дворов, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды», в котором работы ещё не начинались – двор на улице Железнодорожной, 5.

Необходимо отметить, что по всем вышеуказанным адресам в этом году запланировано установить детские игровые и спортивные комплексы, а также привести в порядок систему уличного освещения – смонтировать современные светильники, заменить опоры.