Ульяновские сети готовят летом! Чтобы обеспечить надёжную работу электрических и тепловых сетей в периоды пиковых нагрузок зимой, коммунальщики ведут активный ремонт и замену коммуникаций.

Масштабы ремонтной кампании серьёзные. На 99 объектах работы уже завершили. Помимо обновления сетей здесь благоустроили места земляных работ. На 90 объектах работы ещё ведутся.

МУП «Городская теплосеть» сейчас активно ведёт замену участка трубопровода на территории детского сада № 78 по адресу: ул. Клубная, 8Б. В период весенних гидравлических испытаний на тепловых сетях произошёл порыв.


— Попытаемся в кратчайшие сроки завершить все работы. Трудимся даже в выходные дни, чтобы как можно быстрее произвести ремонт. Нужно сказать, что стараемся вскрывать грунт, обходя заасфальтированные участки на территории детского сада, а также минуя все малые архитектурные формы. Своевременный и качественно выполненный ремонт позволяет значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций на сетях в период холодов, тем более, питающих социально-значимые объекты города — отметил мастер предприятия Владимир Данилов.

На улице 12 Сентября масштабные работы должны закончить уже 1 августа. На сегодняшний день все колодцы, находящиеся в местах раскопок, герметизированы. А сами объекты уже защебенены. Далее здесь проведут асфальтирование.

Энергетики ПАО «Т Плюс» за две недели активной работы заменили 180 погонных метров магистрального трубопровода диаметром 300 мм на улице Гончарова. Сегодня рабочие уже приступили к асфальтированию обновлённого участка. Всего же до 1 сентября на одной из центральных улиц заменят 692 пог. м трубопровода. Рабочие уже начали демонтаж железобетонных лотков и плит на очередном участке. Стоит отметить, что последний раз капитальный ремонт трубопровода проводился здесь более 20 лет назад.

По инициативе главы Ульяновска Сергея Панчина в «Контакт-центре при главе города» начал работу телефон «горячей линии» 41-28-01, позвонив на который, граждане могут сообщить информацию по раскопкам, которые могут быть несанкционированными. Также для этой цели владельцы смартфонов смогут воспользоваться мобильным приложением «Контакт-центр».

Градоначальник уже распорядился усилить работу по привлечению недобросовестных коммунальщиков к ответственности.