По сообщению бывшего пресс-атташе “Волги” Игоря КРАНЦЕВА, ульяновская команда по хоккею с мячом расформирована: команда фактически не вышла из отпуска. По словам Кранцева, “игроки судорожно ищут клубы, хотя все составы уже сформированы, тренер и руководство то ли отправлены в отставку, то ли нет, а жёны хоккеистов строчат гневные посты в соцсетях”. Цитируем пост: 

“Вот говорят: “После Янко остаётся выжженное поле”. Значит, оно сейчас должно быть в Иркутске. Но там собираются на Кубок Мира, новый тренер говорит, что капитана теперь будут назначать, а не выбирать, а хоккеисты играют с болельщиками в футбол. По-моему, это не выжженное поле, а вполне себе насыщенная событиями подготовка к сезону. А есть один город, где есть крытая арена, о которой мечтают почти все команды. Она нравится не всем болельщикам, но она есть. И сейчас она пустует. Пустует потому, что команда просто фактически не вышла из отпуска. Точнее, вышла, чтобы сдать форму и забрать трудовые книжки. Не потому что они этого хотели, а потому что так сказали. <…> Да? у хоккеистов высокие зарплаты, а в этой команде они, возможно, были и завышены. По крайней мере, так сказал один тренер. Но какие бы зарплаты не были, размер не имеет значения когда их не платят. <…> При этом в городе ждут два турнира – один традиционный предсезонный, другой – целый первый этап Кубка России. Вот только каким составом будут играть хозяева? И будут ли вообще? Вот оно – выжженное поле. Команду простите похерили (те, кто меня в своё время уволил за плохую работу), а стыдно мне. С уважением к игрокам и болельщикам, экс-пресс-атташе “Волги”/ PS после меня на моей должности работали трое. Двое после на хоккее не появлялись вообще или появлялись редко. Третья – молодая девушка, которая честно как могла работала, несмотря на невыдачу зарплаты. Это у них называлось “усиление работы пресс-службы”. Сейчас “усилили” целый клуб”.

По сегодняшнему сообщению Улграда, задолженность по зарплате в клубе составляет 12 миллионов рублей и уже заявлено о сокращении финансирования на предстоящий сезон. Об отставке главного тренера Вячеслава Манкоса говорят как о свершившемся факте. Стоит вопрос, продолжит ли “Волга” вообще выступать в суперлиге (высшей).