В преддверии проведения международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» редакция портала ultoday73.ru беседует с лучшими спортсменами нашего города. На этот раз мы пообщались с Оксаной Козловой – победительницей международного турнира «Германия оупен».

В апреле этого года в немецком городе Гамбург прошли соревнования в рамках международного спортивного турнира по тхэквондо. Наша землячка Оксана Козлова заняла там первое место и стала чемпионкой. Девушка выиграла сразу три боя.

Девушка занимается тхэквондо уже 9 лет. В большой мир спорта Оксана пришла благодаря своей любознательности.

— Все началось в детстве: я просто заинтересовалась этим видом спорта и потом меня затянуло. Могу сказать, что тхэквондо – очень зрелищный и динамичный спорт, поскольку в нем очень много активной работы ногами. Вместе с тем в этот вид спорта очень духовный и помогает найти гармонию тела и мысли. В тхэквондо есть множество направлений. Конкретно я занимаюсь олимпийским подвидом, — рассказала Оксана.

Оксана Козлова многократная призерка всероссийских и международных соревнований по тхэквондо. Занимается под руководством настоящего профессионала — заслуженного тренера и мастера спорта России Сергея Кондратьева.

Девушка отметила, не только она занимается спортом — наш город можно назвать спортивным.

— Меня радует то, что, когда я выхожу на пробежки, на стадионе много людей. И молодые, и пожилые – все занимаются спортом, бегают, тренируются на турниках, — говорит девушка. — Хорошо, что руководство города помогает развивать спорт в Ульяновске. Это правильно, ведь здоровый образ жизни нужен каждому. Я и всех своих близких призываю к ЗОЖ. Вот вечером бегаем вместе с мамой.

В дальнейшем Оксана планирует поступить в педагогический ВУЗ и связать свою жизнь с большим спортом.

Дарья Александрова