Коммунальщикам дали поручение навести порядок к приезду председателя Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Еженедельный штаб по ситуации в сфере ЖКХ прошел в администрации города. Заседание штаба начали с важного объявления.

– В сентябре к нам приедет председатель Правительства Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич. Он приедет на открытие Центра медицинской радиологии. Большая просьба ко всем управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирный фонд, по улицам Менделеева, Гончарова, Курчатова, проспекту Ленина, и прилегающим территориям, уже сейчас начать готовиться, – сказал заместитель председателя комитета по ЖКК Никита Горошков.

Руководство комитета по ЖКК планирует в ближайшее время провести ряд рейдов на выявление нарушений в сфере благоустройства. Оценке подлежат все районы города, но с особым пристрастием обещали отнестись всё же к Западному району. И ещё. Навести порядок в кротчайшие сроки – такое поручение от главы города передали и предприятиям : «Водоканал» и «НИИАР-Генерация». После проведения аварийных работ возле городского ЗАГСа не закончено благоустройство. Также ко всем ресурсникам руководство комитета по ЖКК обратилось с просьбой.

– Сейчас у нас начался активный период замены теплосетей и сетей холодного водоснабжения. Глава города обратил особое внимание на ограждения данных мест, чтобы , туда никто не упал ночью, должны быть оградительные счеты и знаки, – заявил заместитель председателя комитета по ЖКК Никита Горошков.

Не забыли и об основной задаче – подготовка к новому отопительному сезону. 72% готовности на сегодняшний день – такой показатель у Димитровграда. Подготовка соцсферы к холодам – снова оставляет вопросы. По словам начальника хозотдела управления образования Ивана Аджиева, отставание – на 5 % , объемные работы выпоняют по соцгороду: меняют задвижки, трубы, делают опрессовку.

На выполнение поставленных задач дали неделю. Отчёт прозвучит на следующем штабе по ситуации в сфере ЖКХ.
Татьяна Баловнева