По информации бывшего пресс-аташе ХК “Волга” Игоря Кранцева, в новом сезоне 18/19 хоккейный клуб не будет играть в суперлиге по хоккею с мячом, “Волга” переходит в высшую лигу. Cогласно информации в письме, которое якобы разослал президент “Волги” Сергей Дементьев, такое решение принял губернатор Сергей Морозов. Сообщается, что руководство клуба будет распущено за невыполнение задач, и с нового сезона поручено омолодить состав и “воспитать патриотизм” у местных игроков.

Фото: Ulgrad.ru

Отметим, что вчера Сергей Морозов провел оргкомитет по подготовке форума «Россия – спортивная держава». Там он заявил, что регион подаст  заявку для участия в конкурсе на титул «Европейская спортивная столица». Морозов отметил, что “этот титул подчеркивает, что спорт является главным элементом развития того или иного города. Считаю, что мы можем претендовать на столь высокое звание”. Цитируем пост: 

“Чемпионат мира по футболу, который прошёл в нашей стране, показал, насколько важно развивать этот вид спорта в стране. На прошлой неделе с руководством Российского футбольного союза мы договорились, что Ульяновская область войдёт в число регионов, где будут созданы уникальные центры подготовки спортсменов, отвечающие за развитие футбола. Благодаря этому в ближайшее время у нас появится возможность построить ещё несколько футбольных полей, что позволит заниматься этим видом спорта на профессиональном уровне. Речь идёт не только о завершении реконструкции центрального стадиона имени Льва Яшина, мы поддержим футбольный клуб в Димитровграде и с местными властями в течение нескольких лет создадим здесь стадион с искусственным газоном. Кроме этого, мы активно развиваем спортивную инфраструктуру Железнодорожного района Ульяновска, поэтому на стадионе «Локомотив» должен появиться современный газон.
Надеюсь, мы на достойном уровне проведём форум «Россия – спортивная держава», потому что это даст нам возможность подготовить заявку для участия в конкурсе, который проводит Ассоциация спортивная столица Европы, она ежегодно присваивает городам титул «Европейская спортивная столица». Эта награда вручается с 2001 года”.