Депутаты Городской Думы Алсу Айзатуллина и Людмила Васцына осмотрели школу на 1100 ученических мест, строящуюся в микрорайоне «Искра». На ее возведение из бюджетов всех уровней в 2018 году предусмотрено более 560 млн. рублей.

Как отметила региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Алсу Айзатуллина, школа строится в соответствии с установленными сроками, ее открытие планируется в 2019 году.

– Строительство этого объекта имеет приоритетное значение для жителей молодого микрорайона. Руководство города и области, партия «Единая Россия», депутатский корпус уделяют этому строительству очень большое внимание. Это совершенно уникальный для нашего региона проект. Школа будет иметь финансово-экономическую направленность с углубленным изучением современных информационных технологий. Поэтому только на приобретение новейшего оборудования выделено более 200 миллионов рублей», – рассказала Алсу Айзатуллина.

Здание будет состоять из четырех блоков: три предназначены для образовательного процесса, а в четвертом разместится физкультурно-оздоровительный комплекс. Помимо 33 учебных классов будут кабинеты для проектной и внеурочной деятельности, студия хореографии, звуко- и видеостудия, школьная типография и информационно-библиотечный центр с возможностями интерактивного обучения.

– На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена в блоке старших классов. Здесь полностью сделан монолитный каркас, установлены пластиковые окна, проводится монтаж системы вентиляции, электроснабжения, штукатурка стен. Кроме того, заканчивается устройство кровли, – поделилась директор школы Алла Тельгузова.