Ассоциация городов Поволжья совместно с администрацией Самары и музеем «Детская картинная галерея» объявляют Всероссийский конкурс-выставку детских рисунок «Все, что я люблю, или давайте познакомимся». С помощью этой выставки у юных жителей Ульяновска есть уникальная возможность познакомиться с людьми, которые живут в разных городах России.

Лучшие работы будут выставлены в «Детской картинной галерее» Самары. Затем передвижной выставкой они отправятся по городам, входящих в состав Ассоциации городов Поволжья.

К участию в конкурсе приглашаются дети до 15 лет включительно. Все работы будут оцениваться в четырех возрастных категориях:
до 6 лет;
от 7 до 9 лет;
от 10 до 12 лет;
от 13 до 15 лет.

Победители и призеры в каждой возрастной категории получат почетные грамоты и дипломы, а также памятные призы.

На конкурс принимаются живописные и графические работы любого формата, предметы декоративно-прикладного искусства. Детские рисунки должны быть выполнены без правки и непосредственного вмешательства родителей или педагогов. Участники могут изобразить городской или природный пейзаж, историческую личность или бытовую композицию про Ульяновск. Вместе с тем автор может дополнить свое произведение небольшим рассказом о себе и своей работе.

На оборотной стороне работы необходимо указать:
фамилию, имя ребенка;
число, месяц, год рождения;
полный почтовый адрес, телефон, e-mail;
место учебы ребенка изобразительному искусству (если есть), фамилия педагога;
год исполнения работы;
название работы (если есть);
письменное согласие оставить работы в Детской картинной галерее с личной подписью.

К рисункам, которые отправляются по почте, необходимо приложить список работ в двух экземплярах.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам и электронной почте: (846) 332-20-67 и childgal@samtel.ru (музей «Детская картинная галерея»); (846) 332-06-51, 333-20-93 и agpsamara@yandex.ru, economyagp@yandex.ru, agp@samadm.ru (Ассоциация городов Поволжья).

Фото: www.samddn.ru

Дарья Александрова