27 июля во дворе школы №35 для жителей Засвияжского района состоялся масштабный праздник «Добрых соседей». Член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников поздравил всех гостей торжественного мероприятия и отметил важность проведения подобных мероприятий.

— Я очень рад, что здесь, во дворе моей родной школы № 35, собрались замечательные люди Засвияжского района. Школа является центром микрорайона. Она не только дает знания детям и развивает в них талант, но и объединяет всех, кто проживает рядом с общеобразовательной организацией. Сейчас возрождаются традиции добрососедства и во всем городе проводятся праздники дворов и соседей. На мой взгляд, если мы будем поддерживать эти традиции, вместе мы сделаем Засвияжский район и город Ульяновск лучше, — рассказал Алексей Ситников.

На мероприятии для жителей микрорайона работали различные площадки, на которых проводились мастер-классы. Семьи играли со своими детьми в спортивные и развивающие игры, пели и танцевали, и в целом — веселились. Для гостей праздника юные артисты из детских школ искусств и центров детского творчества выступили на мини-концерте. Вместе с тем засвияжцы с удовольствием приняли участие приняли в захватывающем танцевальном флешмобе.

Жительница микрорайона Наталья Смирнова поделилась своими впечатлениями о празднике.

— Я проходила мимо школы и услышала веселую музыку. Оказалось, здесь проходил праздник соседей, — рассказывает Наталья. — Я была очень рада принять участие в этом празднике дружбы. Таких мероприятий нужно проводить как можно чаще!
Дарья Александрова