Работы ведутся в рамках программы «Развитие сельских территорий».

В ходе рабочей поездки в Николаевский район Губернатор Сергей Морозов проинспектировал реконструкцию объекта автодороги «Николаевка – Фёдоровка» протяжённостью около 2 км.

«В настоящее время по данной федеральной целевой программе мы ведем строительство и реконструкцию четырёх автомобильных дорог. Если говорить именно об этом участке, то стоимость работ составила более 40 миллионов рублей. И мы не только меняем асфальтовое покрытие, здесь реконструируется система освещения, переносится газопровод, монтируются остановки и многое другое. Наша основная задача – сделать условия проживания наших земляков максимально удобными и комфортными», – подчеркнул глава региона.

Также на участке выполнены мероприятия по устройству четырёх водопропускных труб, ведутся земляные работы. Подрядной организации в текущем году предстоит уложить асфальтобетонное покрытие, обустроить пять пешеходных переходов с дополнительным освещением и дублирующими светодиодными знаками, 19 съездов, а также установить освещение по всей протяжённости автодороги и две автобусные остановки. Сумма дорожных работ составляет 42 млн рублей. Всего в 2018 году на осуществление дорожной деятельности в рамках обслуживания сети автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Николаевского района предусмотрено 123 млн рублей.

«Кроме того, по территории района проходит автомобильная дорога федерального значения М-5 «Урал». В 2018 году запланировано продолжение ее реконструкции на территории Николаевского и Новоспасского районов общей протяженностью 21 км. и ремонт мостового перехода через реку Елшанка», – рассказал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Помимо этого, в Николаевском районе завершён ремонт двух мостовых переходов на автомобильной дороге М-5 «Урал» – Канадей через р. Канадейка и р. Сызранка. В целях обеспечения безопасности движения пешеходов на автомобильной дороге «Славкино – Андреевка» в с. Славкино около МБОУ Славкинская СШ и на автомобильной дороге «Подъезд к с.Барановка» в с. Барановка около МОУ «Барановская СШ (школа-интернат)» будут проведены работы по обустройству пешеходного перехода до требований новых национальных стандартов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА