Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, заданные в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1.Автор поста в группе «Ульяновск-Новости» в соцсети «ВКонтакте» обратил внимание на то, что у ТЭЦ-2 «функционирует частично разобранная труба».

#отКЛИК Специалисты пояснили, что на фото изображена градирня — охладительная башня. Некоторый секции ее обшивки сорвал сильный ветер. На работе градирни это никак не сказывается. К началу отопительного сезона сотрудники ПАО «Т Плюс» приведут объект в порядок. Металл для обшивки уже заказан. Работы планируется завершить к 15 сентября.

2.На мосту через Свиягу по улице Пушкарева зияют ничем не закрытые технологические отверстия.

Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» «Ульяновск73».

#отКЛИК Информация передана в МБУ «Дорремстрой». Специалисты учреждения проведут осмотр места и определятся с решением этой задачи. Оставить сообщение о подобных проблемах можно в диспетчерской службе «Дорремстроя» по телефону: 35-40-78.

3.Ульяновцы продолжают жаловаться на состояние дорог и тротуаров во дворах.

На этот раз в группе «Ульяновский водитель» пишут о разбитой дороге возле дома №33 на проспекте Ленинского Комсомола.

#отКЛИК Мы напоминаем, что в городе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». Став ее участниками, жильцы дома смогут привести свой двор в порядок в соответствии с собственным проектом. Для этого нужно на общем собрании принять решение об участии в программе, разработать проект, смету, составить заявку. Обо всех проектах подобного рода публикуются сообщениях в официальных СМИ, на сайтах администрации города и областного правительства. В прошлом году таким образом было отремонтировано 42 двора, в этом году приведут в порядок 17 придомовых пространств.