Стороны обговорили возможность взаимодействия регионов в авиастроении, туризме и других областях.

— Ульяновск называют авиационной столицей России. Мы можем выпускать гражданские, так и военно-транспортные суда. На автомобильном заводе производятся известные далеко за пределами страны, в том числе и в Китае, внедорожники УАЗ. У нас созданы привлекательные условия для ведения бизнеса, поэтому на нашей земле работают и крупные зарубежные компании, — пояснил Сергей Панчин.

Глава города Ульяновска рассказал гостям из Поднебесной об интересе туристов из Китая к городу и историческим местам.

— Количество туристов из Китая у нас растёт. За 2017 год нас посетили 5,5 тысяч человек. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество по разным направлениям, — добавил глава города.

Коллеги из Китая побывали на экскурсии по главным достопримечательностям Ульяновска. Они отметили красоту реки Волга, исторических мест, познакомились с нашими выдающимися земляками.

— Нам очень понравился ваш город. Все наши коллеги, ранее бывавшие в Ульяновске, также тепло отзывались о вас. В провинции Аньхой проживает 70 млн человек. Многие слышали про Ульяновск и хотят сюда приехать, — отметил первый заместитель директора Партийной школы Коммунистической партии Китая провинции Аньхой Чжан Юн.