С начала действия нашей рубрики на телефон «горячей линии» 41-28-01 поступило 14 обращений граждан о проведении раскопок.

По поручению глав Ульяновска Сергея Панчина специалисты «Контакт-центра» проверяют каждое сообщению ульяновцев, так как раскопки могут быть несанкционированными.

В результате было выявлено, что на проведение раскопок по указанным адресам выдано 4 ордера, на 6 объектах устраняются аварийные ситуации (что не требует немедленного разрешения). Эти работы проводят муниципальные предприятия «Теплосервис», «Теплоком», «Теплосеть» и «Ульяновскводоканал».

Например, во дворе дома №68 по улице Пушкарёва «Ульяновскводоканал» для устранения порыва сети ХВС вырыли котлован, но, ввиду сложности работ, проложили временный трубопровод. Заменить повреждённый участок трубы планируется уже в эту субботу, 4 августа, после чего котлован будет немедленно засыпан.

На бульваре Новосондецком, 15 выявлена несанкционированная раскопка, организованная ООО «Электрика», которому выдано предупреждение и теперь грозит денежный штраф. Также обнаружены три раскопки прошлых лет, по каждой из них выданы предписания на приведение территорий в благоустроенное состояние.