Лето все еще радует горожан своей погодой, а вместе с ним и «Летний Венец». Каждую пятницу, субботу и воскресенье на центральных площадях и в городских парках для ульяновцев проводятся музыкальные концерты, спортивные игры, мастер-классы и многое другое. Предлагаем ознакомиться с афишей на эти выходные.

3 августа

Путешествие в страну «Спорт», пляжный волейбол и захватывающий баскетбол

В 11:00 юные жители города отправились в увлекательное путешествие в мир спорта. Мероприятия проходят на Территории детства (площадь Ленина).

Воспитанники ДООЦ «Орион» на территории центра (бульвар Львовский, 10а) будут играть в спортивные игры вместе со своими родителями до 15:00.

С 16:00 до 21:00 на Соборной площади развернется масштабная площадка, где все желающие смогут поиграть в баскетбол.

На стадионе «Локомотив» (проспект Гая, 15) с 17:00 до 19:00 пройдет захватывающая игра в пляжный волейбол.

Занимательная математика, музей Эйнштейна и краеведческий квест

Гости Территории детства отправятся в мир науки в 16:00. «Музей Эйнштейна» проведет для детишек увлекательные конкурсы и научные программы.

С 18:00 до 21:30 здесь же для детей проведут мастер-класс «Занимательная математика». Ребята научатся считать при помощи спичек, также они будут решать интересные ребусы и задачи.

После этого дети примут участие в краеведческом квесте и проверят, насколько хорошо они знают родной Ульяновск.

Традиционные аудиоэкскурсии будут проводиться на бульваре Новый Венец до 21:00.

4 августа

Здоровая суббота, пробежки по Венцу и спортивные эстафеты

В 9:00 утра каждый желающий сможет присоединиться к клубам любителей бега. Ждем вас на бульваре Новый Венец!

Территория детства (площадь Ленина) приглашает детей и их родителей на спортивные эстафеты. Участники смогут поиграть с мячами, попрыгать на скакалке и покрутить обруч. Вместе с тем для горожан проведут увлекательный флешмоб. Начало в 11:00.

С 12:00 до 13:00 можно будет позаниматься йогой на зеленой площадке напротив УлГПУ.

Бесплатные занятия в рамках «Здоровой субботы» пройдут на Соборной площади. С 17:00 до 18:00 у жителей города будет уникальная возможность научиться зажигательным латиноамериканским танцам.

В гости к лету, уличное караоке и кино под открытым небом

«В гостях у лета» пройдет игровая программа. Для горожан проведут увлекательную викторину. Встречаемся в парке «Владимирский сад» в 12:00.

С 17:00 около ДК «Губернаторский» начет работать открытая площадка для творческих людей. На « Территории СоТворения» всех желающих ждут мастер-класс по росписи, караоке и выставка очаровательных кукол.

Субботним вечером «Владимирский сад» озарит свет проектора – здесь пройдет кинопоказ под открытым небом. С 20:00 до 22:00 зрители увидят лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров внеконкурсной программы Всемирного Фестиваля уличного кино.

5 августа

Рок-концерт, поэтический вечер и сказки Симбирского края

«Сказки Симбирского края» будут читать в библиотеке им. С.Т. Аксакова (улица Минаева, 48). «Сад читателей» приглашает всех желающих побеседовать о писателях, которые сочиняли сказки в нашем родном Ульяновске. Начало в 13:00.

В сквере им. Н.В. Карамзина традиционно соберет вместе всех ульяновских бардов и поэтов. С 17:00 до 20:00 здесь можно будет ознакомиться с лучшими произведениями авторов и познакомиться с ними.

В 20:00 около памятника основателю Симбирска Богдану Хитрово начнется умопомрачительный рок-концерт. Кавер-группа «Навстречу лету» выступит с известными музыкальными хитами, а также споет свои песни.

Кубок лиги дворового футбола, спортивное ориентирование и скандинавская ходьба

Воскресным утром в 10:00 в парке «Владимирский сад» традиционно пройдут спортивные занятия по скандинавской ходьбе.

В 11:00 парк «Молодежный» приглашает всех жителей и гостей города принять участие в спортивном ориентировании на местности.

На стадионе «Симбирск» (улица Симбирская, 45) футбольные команды поборются за Кубок Ульяновской лиги дворового футбола. Гостей мероприятия ждет захватывающая игра! Встречаемся также в 11:00.

А вечером в 18:00 горожан приглашают на пешеходные прогулки по парке Дружбы народов. Сбор участников около лестницы со стороны ресторана «Колизей».

Дарья Александрова