31 июля в дежурную часть Цильнинского района поступило сообщение от жительницы села Богдашкино о конфликте с пьяным мужчиной.

Прибывшим троим сотрудникам полиции 42-летний мужчина оказал неповиновение. Пьяный ульяновец со двора своего дома натравил на правоохранителей собаку. Один из полицейских для обезвреживания животного применил табельное оружие. После чего мужчина, вооружившись вилами, пытался напасть на полицейских.

“Полицейский произвел четыре предупредительных выстрела вверх и один выстрел на поражение в ногу. Гражданину была оказана доврачебная помощь, а на место происшествия вызвана скорая медицинская помощь”, – уточнили в УМВД и следственном комитете.

В результате применения табельного оружия 42-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель села Богдашкино доставлен в Большенагаткинскую ЦРБ. Ему оказали помощь, в госпитализации не нуждался. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции следственными органами СУ СК России по ульяновской области возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.