Совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов города энергетики провели акцию по раздаче лещей неплательщикам за коммунальные ресурсы. Свой статус оплаты коммунальных услуг проверили 120 человек. Сообщается, что лишь у 10% участников подтвердилось наличие задолженности за горячую воду и отопление. Максимальная сумма обнаруженного долга составила 30 тысяч рублей. В назидание неплательщице вручили большого леща.

“Для некоторых наличие долга стало полной неожиданностью. Так, например, выяснилось, что совсем недавно житель дома улицы Полбина приобрел квартиру, оплачивает счета в полном объеме и вовремя, однако, долг за коммуналку все же имеется – достался он новому владельцу квартиры от прежних хозяев. В данном случае, специалисты филиала посоветовали обратиться с заявлением о смене собственника квартиры в управляющую компанию”, – говорится в сообщении компании.

Общая сумма задолженности ульяновских потребителей за поставленные энергоресурсы на сегодняшний день составляет порядка 3 млрд. рублей.