9 августа прошло выездное мероприятие Ульяновской Городской Думы. В ходе него участники посетили торговые площадки для садоводов, огородников и дачников, реализующих продукцию собственного производства. Комиссия из представителей Городской Думы, администраций районов и управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка отправилась в Ленинский и Засвияжский районы.

Торговцы на перекрестке проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Полбина попросили установить навес над торговыми местами. А жители города, торгующие на проспекте Нариманова, северо-восточнее дома № 63, обратились за помощью в борьбе с перекупщиками из соседних областей. В частности, они утверждали, что неоднократно перекупщики просили освободить торговые места. Первый заместитель председателя Городской Думы Николай Лазарев отметил необходимость усилить контроль деятельности на торговых местах и привлечь внимание администрации города к этой проблеме. Для обсуждения всех проблемных вопросов решено было провести рабочее совещание с участием представителей управления дорожного хозяйства, администрации города и районов, специалистов в сфере торговли, экологии и архитектуры.

– Сегодня мы объезжали точки, где ульяновские садоводы реализуют свою продукцию. Совместно были определены проблемы и трудности. По мере поступления жалоб, вопросы будут решаться. Зачастую жалобы заключаются в оборудовании торговых мест, уборке территории и борьбе с перекупщиками. Все площадки нужно должным образом обустроить и передать в ведение администраций районов. Процесс решения проблем Городская Дума будет контролировать, – прокомментировал Николай Лазарев.