В августе ульяновцев ждет Всероссийская акция «Ночь кино-2018». Мероприятие запланировано на 25 августа.

И уже известно, что пройдет всероссийская акция не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях нашего региона. В программе показа три отечественные картины: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, которые стали лидерами интернет-голосования.

Льготные категории граждан смогут посмотреть кино бесплатно, другим же ульяновцам нужно будет заплатить, но речь идет о крайне небольших суммах, отмечают в областном Минкульте.

Что интересно, Ульяновск не первый год принимает участие в акции, и диапазон мест ее проведения значительно расширился за это время. В 2016 году в рамках мероприятия были задействованы 25 площадок, в 2017 их стало 35, а в этом году зрители увидят кинофильмы уже на 44 площадках. В Ульяновске к акции подключились кинотеатры «Художественный», «Мувиз», «Люмьер», летние кинотеатры в парке «Владимирский сад» и сквере 100-летия Ульяновского патронного завода.

Напомним, наш регион входит в число лидеров среди субъектов ПФО по обеспеченности кинотеатрами. За 2016-2017 годы здесь появилось 18 современных и качественно новых объектов кинопоказа.