C 10 августа в перинатальном центре областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева начались съёмки мелодрамы «Одна ложь на двоих» по заказу ООО «Студия ТелеМастер».

Режиссером картины выступил Алексей Праздников. Планируется, что в основном будет задействована территория входной группы и нескольких помещений первого этажа.

Главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько отметила, что процесс сьемок не помешает работе центра и его пациентам. «Съемочный процесс займет несколько дней, мы предусмотрели, чтобы это не отразилось на работе Центра. По просьбе режиссера наши врачи окажут консультативную помощь актерам», – прокомментировала главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Создатели картины кратко рассказали о сюжете мелодрамы: главная героиня сделала отличную карьеру в столице, она живет работой и не торопится устраивать личную жизнь. По долгу службы она отправляется в родной Ульяновск, где встречает свою первую любовь. Чувства вспыхивают вновь и мужчина принимает решение оставить свою жену, которую никогда не любил. О том, как развернуться события, можно будет увидеть на канале «ТВ Центр». Обещают, что премьера фильма состоится в 2018 году.

Алексей Праздников проживает и работает в Санкт-Петербурге. За эти годы режиссер отснял 35 фильмов, из которых половина картин о жизни в провинции. В фильме, события которого происходят в Ульяновске, снимутся известные актеры: Анатолий Руденко, Антонина Паперная, Линда Лазарева, Екатерина Решетникова, Борис Хвошнянский.