10 августа состоялось торжественное открытие детского сада №222 после ремонтно-восстановительных работ. Напомним, 16 апреля этого года из-за появления трещин в стенах здания воспитанники дошкольного учреждения временно «переехали» в другие близлежащие детские сады.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина во время ремонта в детском саду проводились межведомственные проверки. Ход ремонтных работ строго контролировался администрацией города и родителями воспитанников.

По плану ремонта сделали все и даже больше: на территории детского сада разбили новые клумбы и теперь здесь красуются прекрасные цветы.

— В детском саду были проведены ремонтные работы кровли, входной группы и отмостки здания, а также межпанельных швов. Кроме того, группы «освежили» путем косметического ремонта, — рассказала заведующая детским садом Любовь Петухова.

По ее словам, детишки начнут ходить в детский сад уже со этого понедельника.

Тем временем на празднике открытия было по-настоящему весело: родители вместе с детьми играли, пели и танцевали, а также принимали участие в занимательных мастер-классах. Родители дошколят очень рады, что их дети наконец-то вернутся в родные стены детского садика.

— Моя дочка Ксюша ходит в этот детский сад на протяжении трех лет. Нам было очень жалко, когда садик закрылся. А все потому, что здесь сильные педагоги и к детям относятся очень хорошо. Видно, что детский сад не просто отремонтировали, а сделали это с душой, — поделилась мама воспитанницы.

Дарья Александрова