Полицейские задержали организованную группу, занимавшуюся сбытом героина через интернет. В ее состав входили два ульяновца и два жителя Самарской областей.

По данным Сызранского ЛО МВД России на транспорте, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о лицах, которые занимались поставкой героина в Сызрань паромной переправой через Волгу и его распространением с использованием тайников-закладок. В ходе проверки
подтвердились три факта сбыта героина общей массой более 26 грамм в июне-июле 2018 года.

Совместно с сотрудниками УФСБ России по Самарской области двоих участников группы задержали на паромной переправе через Волгу при очередной поставке героина массой 34,56 гр. В это же время в различных районах Сызрани оперативники задержали остальных фигурантов. В ходе обысков у них обнаружили весы, телефоны, мобильные устройства для выхода в сеть, банковские карты и адреса тайников-закладок.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц, совершенный в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до 20 лет. Обвиняемые заключены под стражу.